Курск, ул. Пионеров, 6
Slider

Поиск

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

 

 
ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН
Личный прием граждан директором Курского государственного областного музея археологии проводится в первый понедельник каждого месяца с 09.00 до 10.00 ч.

Дата приема в апреле - 1 апреля.

Адрес: г. Курск, ул. Пионеров, д.6

 
pdd

 
 

"Цифровой прорыв - 2021"

     Четвертый этап Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв — 2021» по направлению «Креативные индустрии. Коммуникации и контент» пройдет в Курске с 20 по 22 августа на базе «Точка кипения» ЮЗГУ. Он пройдет в гибридном формате, офлайн и онлайн.

  «Цифровой прорыв» - масштабное соревнование для специалистов IT-отрасли. Это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Формат хакатонов позволяет находить эффективные решения задач, помогает специалистам заявить о себе.
     Хакатон стартует 20 августа в 17 часов с торжественного открытия и предоставления участникам кейсов для решения от крупнейших компаний и организаций страны, среди которых РОСТЕЛЕКОМ, РОСАТОМ, компания Gallery (один из крупнейших операторов
наружной рекламы России), ИНТЕРФАКС. В течение 48 часов непрерывной работы на площадке команды участников будут работать над решением кейсов и в результате должны разработать цифровой продукт.
    22 августа с 12 до 16 будут проходить потоковые защиты, на которых команды презентуют свои решения перед экспертным жюри.
   Подведение итогов и церемония награждения победителей состоится 22 августа с 16 до 18 в «Точке кипения» ЮЗГУ.
    Победители хакатона получат возможность реализовать свое решение в одной из компаний из сферы креативных индустрий России.