Курск, ул. Пионеров, 6

Поиск

 

 

 
ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН
Личный прием граждан директором Курского государственного областного музея археологии проводится в первый понедельник каждого месяца с 09.00 до 10.00 ч.

Дата приема в апреле - 1 апреля.

Адрес: г. Курск, ул. Пионеров, д.6

 
pdd

 
 

"Пушкинская карта"

     1 сентября в России стартовал масштабный культурный проект "Пушкинская Карта".

     Карта номиналом 3 тысячи рублей выдается всем россиянам в возрасте от 14 до 22 лет. Рассчитаться ею можно только в учреждениях культуры, которые участвуют в программе: театры, музеи, концертные залы, филармонии, консерватории и другие культурные учреждения страны. Исключение: кинотеатры и цирки, там "Пушкинская карта" не действует.

     Как стать участником программы?


   Нужно зарегистрироваться на портале Госуслуги, установить мобильное приложение "Госуслуги. Культура". И уже там оформить виртуальную карту. Подробная афиша мероприятий размещена в приложении «Госуслуги.Культура» и на сайте Культура.РФ. Купить билет можно онлайн или в кассах музеев или театров. 

     Для оплаты билета в кассе театра или музея нужно выпустить пластиковую карту или привязать виртуальную к системам Google Pay, Samsung Pay и Apple Pay.

     Все билеты именные, так что перепродать или передарить их не получится. На входе в культурное учреждение могут дополнительно проверить документ, удостоверяющий личность предъявителя билета.
Обналичить 3 тысячи или перевести их на другую карту также нельзя. Если средства до 31 декабря 2021 года не будут использованы, они автоматически сгорают. В следующем году номинал "Пушкинской карты" будет уже 5 тысяч рублей.

     Мероприятия в рамках программы «Пушкинская карта» можно посетить не только в регионе проживания, но и во время путешествий по всей России.