Курск, ул. Пионеров, 6

Поиск

 

 

 
ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН
Личный прием граждан директором Курского государственного областного музея археологии проводится в первый понедельник каждого месяца с 09.00 до 10.00 ч.

Дата приема в мае - 6 мая.

Адрес: г. Курск, ул. Пионеров, д.6

 
pdd

 
 

Европейские дни наследия

     C 1 сентября по 31 октября в России проходят Европейские дни наследия (European Heritage Days). Страны-участницы проекта — а это 50 европейских государств — проводят дни открытых дверей на объектах культурного наследия, организуют тематические образовательные программы и экскурсии.
   В рамках этого проекта в нашем музее 23 октября в 13.00 ч. пройдет экскурсия «Палаты бояр Ромодановских». Экскурсия познакомит участников с уникальным памятником архитектуры федерального значения, в котором сейчас находится курский музей археологии.

     Мероприятие проводится только по предварительной записи по телефону: +7(4712)54-91-95.
     Экскурсия пройдет бесплатно для всех категорий посетителей.


    Для посещения музея гражданам старше 18 лет на входе необходимо предъявить: QR-код, или сертификат профилактической прививки от (COVID-19) на бумажном носителе, или справку медицинской организации, подтверждающую, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) и с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев.
     Наличие маски обязательно!