Курск, ул. Пионеров, 6

Поиск

 

 

 
ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН
Личный прием граждан директором Курского государственного областного музея археологии проводится в первый понедельник каждого месяца с 09.00 до 10.00 ч.

Дата приема в мае - 6 мая.

Адрес: г. Курск, ул. Пионеров, д.6

 
pdd

 
 

С 1 сентября 2021 года в России стартовала культурная программа «Пушкинская карта».
Пушкинская карта — специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, деньги перечисляет государство.
С её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи, библиотеки, концертные залы и кинотеатры за государственный счёт.

Уже более 5 миллионов ребят получили свои карты!

С 1 января 2022 года каждому участнику Пушкинской программы на карту начислено 5 тыс. рублей. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг.

С 1 февраля 2022 года появилась возможность купить билеты на Российское кино. Молодые люди могут потратить до 2 тыс. рублей из общей суммы карты в 5 тыс. рублей.

Курский музей археологии является участником программы "Пушкинская карта". По Пушкинской карте в нашем музее вам доступны экскурсии, лекции, выставки и мастер-классы!
Воспользоваться Пушкинской картой для приобретения билетов в Курский музей археологии вы можете через мобильное приложение «Госуслуги.Культура» или на официальном сайте нашего музея https://www.archeo-kursk.ru/