Курск, ул. Пионеров, 6

Поиск

 

 

 
ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН
Личный прием граждан директором Курского государственного областного музея археологии проводится в первый понедельник каждого месяца с 09.00 до 10.00 ч.

Дата приема в мае - 6 мая.

Адрес: г. Курск, ул. Пионеров, д.6

 
pdd

 
 

ARTEFACT в музее археологии!

 С начала января 2023 г. в постоянной экспозиции Курского музея археологии начнёт работать бесплатный мультимедийный гид с применением технологии дополненной реальности на основе цифровой платформы «Артефакт».

Данная технология стала доступна благодаря реализации федерального проекта «Цифровая культура» и национального проекта «Культура». Курский музей археологии вошёл в число победителей национального проекта и в ходе его реализации был создан мультимедиа-гид на русском и английском языках с технологией дополненной реальности по выставке «Археология Курского края».
Применяя современные цифровые технологии для музейных экспозиций, посетителю будут доступны 40 точек интереса, к просмотру 80 уникальных и наиболее интересных экспонатов, которые наглядно рассказывают об истории разных племен и культур на территории современной Курской области от эпохи каменного века до правления первых царей из династии Романовых.

 Приходите в музей и оцените возможности работы с дополненной реальностью!

Гид по использованию приложения ARTEFACT в музее:
1. Установите приложение Artefact. Приложение доступно в App Store и Google Play для бесплатного скачивания. Приложение можно установить перед посещением музея, а также скачать в экспозиции с помощью мобильного интернета (через QR-код на постерах или с сайта ar.culture.ru).
2. Найдите в приложении выставку «Археология Курского края» и скачайте ее. Приложение будет работать в оффлайн-режиме. Чтобы воспользоваться мультимедиа-гидом на английском языке, войдите в настройки, во вкладке «Выбор языка» нажмите «English».
3. Нажмите на кнопку «Распознать» и наведите камеру на экспонат или QR-код. Предметы, доступные для распознавания приложением, помечены стикерами AR.
4. Теперь вы можете:
– Узнать о и интересных деталях и фактах из жизни древних людей, нажимая на интерактивные точки интереса;
– Прочитать подробную статью об экспонате;
– Прослушать аудиогид.