Курск, ул. Пионеров, 6

Поиск

 

 

 
ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН
Личный прием граждан директором Курского государственного областного музея археологии проводится в первый понедельник каждого месяца с 09.00 до 10.00 ч.

Дата приема в мае - 6 мая.

Адрес: г. Курск, ул. Пионеров, д.6

 
pdd

 
 

В Историко-этнографическом музее открылась выставка "Войной испепеленные года"!

Выставка посвящена 80-летию освобождения Октябрьского района Курской области от немецко-фашистских захватчиков. Посетители смогут увидеть редкие фотографии военных и послевоенных лет, ветеранов, принимавших участие в сражениях Великой Отечественной войны, документы того времени и воспоминания детей войны, напечатанные в книгах «Боль и радость военного детства», «Все помнится, ничто не позабыто», «За Черницынским поворотом», «Платочек».

Также в экспозиции представлены документы и фотографии ветерана Силакова В. А., который в 1943 году был командиром отряда истребительного батальона в Октябрьском районе, фотографии юных минеров – 18-летних мальчишек и девчонок, разминировавших территорию после освобождения района от фашистских захватчиков, документы Мякотиной М. Р. – партизанки-подпольщицы, пропавшей без вести в 1942 году, альбом воспоминаний ветеранов войны из Артюховского сельского совета «Победили и выжили».

Выставку дополняют предметы, такие как фрагменты мин, осколки бомб и снарядов, советские и немецкие гильзы, пробитые пулями каски, котелки, саперные лопаты.

 Выставка продлится до 28 февраля 2023 г.

Посещение выставки доступно по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ.
https://welcomekursk.ru/events/23057/vystavka-voinoi-..

Адрес: Курская область, Октябрьский район, п. Прямицыно, ул. Октябрьская, д. 116.
 Телефон для справок: 89508733828


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://archeo-kursk.ru/novosti/941-vystavka-vojnoj-ispepelennye-goda#sigProIdc9e7a79cfa