Курск, ул. Пионеров, 6

Поиск

 

 

 
ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН
Личный прием граждан директором Курского государственного областного музея археологии проводится в первый понедельник каждого месяца с 09.00 до 10.00 ч.

Дата приема в мае - 6 мая.

Адрес: г. Курск, ул. Пионеров, д.6

 
pdd

 
 

В юбилейный год 150-летия со дня рождения великого русского композитора Рахманинова С.В., который широко отмечает вся страна, в посёлке Прямицыно Октябрьского района Курской области для учеников 7-8 класса Залининской школы совместными усилиями Историко-этнографического музея, Межпоселенческой библиотеки и Октябрьской ДШИ была подготовлена и проведена литературно-музыкальная гостиная.
На выставке «Гений русской музыки» посетители познакомились с публикациями о жизни и творчестве Сергея Рахманинова, смогли увидеть пластинки и ноты с его произведениями.
Преподаватели Октябрьской ДШИ под руководством зам.директора по воспитательной работе И.А.Симоненковой подготовили замечательную презентацию, которая познакомила учащихся с жизнью композитора, его творчеством.
Особенно эмоционально дети восприняли звучание музыкальных произведений Сергея Васильевича на проигрывателе и патефоне.
Такие мероприятия помогают подрастающему поколению проникнуться духом сопричастности к великой культуре нашей Родины, дают повод гордиться лучшими представителями русского искусства, внесшими огромный вклад в мировую сокровищницу культуры.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://archeo-kursk.ru/novosti/972-literaturno-muzykalnaya-gostinaya#sigProId597595fec1