Курск, ул. Пионеров, 6

Поиск

 

 

 
ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН
Личный прием граждан директором Курского государственного областного музея археологии проводится в первый понедельник каждого месяца с 09.00 до 10.00 ч.

Дата приема в мае - 6 мая.

Адрес: г. Курск, ул. Пионеров, д.6

 
pdd

 
 

День космонавтики!

 12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики!

12 апреля 1961 года, в 9:07 часов по московскому времени с космодрома Байконур впервые в мире стартовал космический корабль «Восток» с пилотом-космонавтом на борту. После 108 минут полёта🚀, выполнив один оборот вокруг земли🌍, гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин успешно приземлился в Саратовской области, неподалёку от Энгельса.

Этот полет стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза.

📆12 апреля 1962 года, день полёта Юрия Гагарина в космос был объявлен праздником — Днём космонавтики. Международный статус праздник получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.Сегодня в этот день отмечают не только День космонавтики в нашей стране, но и Международный день полета человека в космос. Соответствующее решение было принято на 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая прошла 7 апреля 2011 года.

#курский_музей_археологии #мывместе #поехали #день_космонавтики #культураКурск