Курск, ул. Пионеров, 6

Поиск

 

 

 
ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН
Личный прием граждан директором Курского государственного областного музея археологии проводится в первый понедельник каждого месяца с 09.00 до 10.00 ч.

Дата приема в мае - 6 мая.

Адрес: г. Курск, ул. Пионеров, д.6

 
pdd

 
 

Акция "Эстафета добра"

 3 мая сотрудники филиала музея "Историко-этнографический музей" совместно с юнармейским отрядом имени Героя Советского Союза Жеребцова В.С., волонтерским отрядом «Мы вместе» Ленинской средней общеобразовательной школы Октябрьского района провели акцию «Эстафета добра».

Участники отрядов с советниками директора по воспитательной работе Коноревой О.С. и Новиковой Д.А. и сотрудники музея посетили могилы наших земляков в п. Прямицыно, чтобы ещё раз услышать историю их жизни и подвига и привести в порядок их захоронения. Были убрану могилы участников Великой Отечественной войны: Жеребцова В.С., Здоровенко А.С., Бахарева В.Н., Войлова Д.А., а также воина-интернационалиста Харланова Ю.Н. и Кривошеева В.Н.
В этот день домой участники акции возвращались с чувством исполненного долга. Мы уверены, что такие мероприятия помогут сохранить память о тех, кем мы гордимся, и о ком хотим рассказать нашим потомкам.